当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180411264 反映类型 综合执法-三改一拆 提交时间 2018-04-11 14:39:09
事件内容 来电反映:横村镇横村村深畈自然村的村民俞允(永)昌的一处140平方米的房子属于违章建筑,将于2月底拆除到位。反映现在已经快3月底了,仍没有任何动静,要求调处。(电TL20180403102,横村镇反馈:镇政府已经向其发放限期腾空通知书,要求其10号之前腾空,后续的拆除工作也在布置中。)现再次来电反映:至今房屋内未腾空。
答复单位 规划建设办 答复时间 2018-04-17 交办意见 请 村建办调处,结果在 【2018-4-17】 前反馈中心及来电人!
答复内容 限期腾空通知书已经发放到位,即使对方不配合腾空,镇政府也将根据工作安排择期拆除。
  关闭