当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180414041 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-04-16 08:36:03
事件内容 其是春江小学附近的居民,该小学在校内新建校室,4月14日早上7点钟开始施工,机器声音特别响,影响其和家人以及附近居民休息,希望相关部门与施工方协调一下,周末早上施工的时间往后延迟,让附近的居民多休息一下。
答复单位 教育局 答复时间 2018-04-16 交办意见 请 【教育局】 调处,结果在 【2018-04-23】 前反馈中心及来电人!
答复内容 桐庐县春江小学新建综合楼项目目前正在进行原建筑拆除与场地平整清表工程,据了解因4月15日将举办国际马拉松赛事,城区需实施交通管制,施工方为了施工进度于4月14日上午7点就开始了作业,反映人所反映的情况属实,确实给周围居民休息带来了一定的影响,现已通知施工方要严格控制施工时间,保证居民的正常休息。在以后的施工过程中我们将加强施工管理力度。已向反映人致电解释,反映人表示理解。
  关闭