当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180409293 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-04-09 14:08:45
事件内容 来电反映:其是水岸华庭7幢2楼住户,4月9日上午拨打城管二中队咨询水岸华庭7幢1楼住户在绿化区违章搭建阳光棚拆除的事宜,徐卫(音同)队长回复说立案后6个月才处理,其认为处理时间太长,对城管回复不满意;2.水岸华庭7幢1楼住户把窗户敲掉做成门,搭建阳光棚,如其家窗户打开,从阳光棚顶可直接进入其家客厅,其认为对其家安全造成影响;3.水岸华庭7幢1楼住户把公共区域绿化拔掉占为己有,要求调处。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-04-16 交办意见 请城市管理局调处,结果于2018-04-16前反馈中心及反映人。
答复内容 桐庐县城滨江路水岸华庭7幢1楼住户搭建的阳光棚,我局已会同小区物业进行调查处理,并向当事人送达了《责令立即(限期)改正违法行为通知书》,责令当事人限期进行整改,如在规定限期内未整改的,我局将采取强制拆除违法建筑的行政强制措施,按法定程序进行处理。另7幢1楼公共绿化毁坏问题已要求物业督促业主进行复绿。
  关闭