当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180409053 反映类型 便民服务-物业管理 提交时间 2018-04-09 09:07:58
事件内容 再次来电反映:其是城南街道梧桐公寓一期的住户,反映小区内一名姓朱的保安,一当班就下象棋,且下棋时拍棋子的声音很响,影响住户休息。(电TL20180313279件信息反馈:针对反映人反映的问题,答复如下: 一、保安下象棋,影响住户休息问题:物业公司已对该员工进行批评教育及业务培训,要求其做好本职工作,上班期间不得做工作以外的事情。 二、不是小区内的人员或车辆进入不登记问题:我局要求物业公司加强管理巡查,对外来人员、外来车辆做好询问和登记工作。 )现来电反映以上现象没有改善,该保安还是一如既往下象棋,且棋子拍的很响,要求调处。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2018-04-16 交办意见 请住房和城乡建设局调处,结果于2018-04-16前反馈中心及反映人。
答复内容 针对反映人反映的问题,现我局要求物业公司加强人员管理,要求其做好本职工作,杜绝在工作期间下象棋的现象。与反映人联系解释,反映人表示了解。
  关闭