当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180305184 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-03-05 14:18:40
事件内容 来电反映:其是旧县街道母岭村双塘头自然村村民,反映华数的线缆全部钉在其弟弟(王玉林)的泥房子上,昨晚风雨大,导致房屋墙体脱落,要求尽快处理。
答复单位 华数数字电视公司 答复时间 2018-03-07 交办意见 请 【华数数字电视公司】 调处,结果在 【2018-03-12】 前反馈中心及来电人!
答复内容 经现场勘查并与反映人协商,我司会尽快组织施工队将墙上线路移除。电话联系反映人,表示认可和满意。
  关闭