当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180228030 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-02-28 09:29:25
事件内容 其是合村乡琅干村村民,反映其家里污水管道堵塞,堵塞原因是屋外的管道太小,而且还是外面高里面低,其年前向乡里维修管道人员说好会为其维修,至今未处理,要求调处。
答复单位 合村乡 答复时间 2018-03-05 交办意见 请合村乡调处,结果于2018-03-07前反馈中心及反映人。
答复内容 接件后,村干部立即与反映人取得联系,因管道堵塞需要第三方管道速通公司派人前来疏通,现已通知前来处理,预计这两天完成。
  关闭