当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180226047 反映类型 综合执法-国土资源 提交时间 2018-02-26 10:14:08
事件内容 来电反映:其是城南街道金溪村坞枫塘自然村高家组村民,其三个孩子均在2008年坞枫塘土地征用前出生,但因与孩子母亲未登记导致户口未上,没有享受到土地征用的政策,现在小孩户口已经上了,要求享受土地征用政策(18000元/人)。
答复单位 城南街道 答复时间 2018-03-02 交办意见 请 【城南街道】 调处,结果在 【2018-03-05】 前反馈中心及来电人!
答复内容 经了解,该村不符合全村村民享受失地养老保险安置要求,鉴于反映人目前家庭情况复杂,须村两委讨论研究后再决定。
  关闭