当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180221034 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-02-22 08:50:58
事件内容 其是桐君街道浮桥埠村的村民,反映村民张明(音同)户,未经审批建房,且房子建造在加油站旁边,存在安全隐患,要求调处。
答复单位 桐君便民服务平台工作人员 答复时间 2018-02-27 交办意见 请 【便民服务平台浮桥埠驻村干部会同村建办及村】 调处,结果在 【2018.02.27】 前反馈中心及来电人! 计先平 2018.02.22
答复内容 反映人您好: 经过调查了解,一是章明户在加油站建成后未在加油站旁边建造房子。二是街道工作人员会同浮桥埠村委到现场调查,章明户为浮桥埠村民,现有主房一处,附房多处(属于存量违建)。根据桐“无违建县”办[2014]9文件,章明户存有多处附房,按文件规定只允许保留一处。目前浮桥埠村委已按文件规定启动相关整治程序,将章明户多余的附房整治到位。
  关闭