当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180202100 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-02-02 11:12:14
事件内容 其是学圣路270号家景新城店面(我爱我家)的房东,反映店内房屋漏水很严重,与成诚物业反映,物业去查看后承认店面有漏水情况,但一直不处理,要求帮助调处。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2018-02-09 交办意见 请住房和城乡建设局调处,结果于2018-02-09前反馈中心及反映人。
答复内容 经了解,反映人反映的情况属实。针对该问题,物业公司表示年后将动用物业维修基金进行维修。与反映人联系解释,反映人表示了解。
  关闭