当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180202186 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-02-02 14:17:02
事件内容 来电反映:其是凤川街道外源村上店自然村村民,村里的化粪池刚好在其家门口,从6月份开始化粪池破掉无人维修,臭气熏天,要求调处。
答复单位 凤川街道 答复时间 2018-02-09 交办意见 请凤川街道调处,结果于2018-02-09前反馈中心及反映人。
答复内容 经了解,损坏的化粪池并非村里的,而是反映人邻居钟某的,是几年前村统一施工做的,目前村要求化粪池由各户维护,管道由村维护,但钟某提出应由村维修。村计划在破损的化粪池附近做一个窖井(过年后实施)减少对周边的影响。
  关闭