当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180205171 反映类型 综合执法-气象灾害 提交时间 2018-02-05 13:42:00
事件内容 其是钟山乡魏丰村村民,反映2月1日下雪的时候,雪把门前的树压倒了,导致雪都堆积到其家门口墙角旁边电线的三角板上,与村委反映,村委清扫了三角板上的积雪,但三角板不慎掉落了,且电线也掉落了,存在安全隐患,要求调处。
答复单位 钟山乡 答复时间 2018-02-07 交办意见 请 【钟山乡】 调处,结果在 【2018-02-12】 前反馈中心及来电人!
答复内容 反映人反映情况属实,2月5日,已督促村干部联系供电部门进行修复,目前已修复完成。
  关闭