当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180125039 反映类型 综合执法-市政公用 提交时间 2018-01-25 10:08:34
事件内容 其是康乐一弄26号住户,反映燃气公司目前在康乐一弄附近安装煤气管道,导致其房子被震裂,造成其房屋漏水,要求调处。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2018-02-07 交办意见 请住房和城乡建设局调处,结果于2018-02-01前反馈中心及反映人。
答复内容 杭燃公司已通知施工单位与反映人联系,并上门进行沟通、协商处理,反映人表示满意。
  关闭