当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20171224020 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2017-12-25 08:46:37
事件内容 来电反映:其是莪山民族村三组村民(在周田方向),其反映其在外面上班的,不在家,其有一棵非常珍贵的长春油麻藤(药材)直径30公分,原长20多米,由于枝干缠住电线了,国家电网的工作人员在未经其同意的情况下,就把枝干锯掉了,现在只剩下1米了,要求调处。
答复单位 国网供电公司 答复时间 2018-01-03 交办意见 请国网供电公司调处,结果于2018-01-02前反馈中心及反映人。
答复内容 所里工作人员和村委已经全部联系用户,该用户人在外地,最近没有时间回来处理,待用户回来会联系处理
  关闭