当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20171225195 反映类型 综治工作-信访 提交时间 2017-12-25 15:10:21
事件内容 江南镇梧村村民来电反映:2017年11月份的时候,村大队在其不知情的情况下,砍了其一亩地的毛竹,其发现后去找过大队,但是对方未理睬,望相关部门调处。
答复单位 江南镇 答复时间 2018-01-02 交办意见 请江南镇调处,结果在2018-01-02前反馈中心及来电人!
答复内容 经调查了解,涉事地块正在实施改田项目,在项目实施前,村委曾安排相关人员与其岳母沟通,征得同意。但反映人否认,针对相关情况,镇村干部将携当初工作人员再次上门与其明释说明。另外,该地块上的青苗主要是高节竹(菜竹),并非毛竹。
  关闭