当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20171225040 反映类型 便民服务-社保 提交时间 2017-12-25 09:46:59
事件内容 其是瑶琳镇百岁村村民,来电咨询:关于独生子女政策有一条内容是小孩是0-14周岁的,父母奖励优惠每人每年50元,不管是农民户口还是居民户口,其小孩今年14岁了,但是从来没有收到过这个50元每年的费用。咨询村里后村里表示是给其女儿交保险了,但是其也没有收到过收据,希望能提供其一些凭证。
答复单位 瑶琳镇 答复时间 2018-01-02 交办意见 请瑶琳镇调处,结果在2018-01-02前反馈中心及来电人!
答复内容 持本人身份证到桐庐县人寿保险公司去查询,可以查到你相关的信息。
  关闭