当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180608195 反映类型 综治工作-信访 提交时间 2018-06-08 13:57:51
事件内容 其是春江公馆(上海人)购房户,反映:1.开发商延迟交房一年,原定是2017年6月31日交房的,一直到现在都没有交房;2.合同上标明违约金的赔偿是以已付金额的万分之0.3赔偿的,与其实际损失不符,要求调处。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2018-06-14 交办意见 请住房和城乡建设局调处,结果于2018-06-15前反馈中心及反映人。
答复内容 经了解,目前该公司正在组织竣工验收,尚未办理竣工备案手续,未竣工验收的主要原因系施工单位不配合验收所致,对此,房产公司已起诉施工单位,现已作出终生判决,且房产公司已向法院申请强制执行,近期法院将依法进行处置,同时,对于逾期交房的违约责任根据双方签订的商品房买卖合同约定执行。
  关闭