当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180606176 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-06-06 14:06:50
事件内容 多次反映其是凤川街道翙岗村梅山自然村村民,2017年9月份埋煤气管道工程挖掉了其口粮田,现工程已完工但其口粮田边没有水路,田内都是石子,无法种植。现再次来电反映:关于田地的排水问题,村里答应给其口粮田做一条排水沟,但到现在(2018年6月6日)都没有施工。其多次到大队反映,均无结果,现要求尽快把排水沟做好。
答复单位 凤川街道 答复时间 2018-06-13 交办意见 请 【凤川街道】 调处,结果在 【2018-06-13】 前反馈中心及来电人!
答复内容 已将此情况告知村,村干部表示此处做排水沟有一定的困难,需要架设一座小桥,但村会实施此工程,目前还在计划筹备当中。
  关闭