当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180507102 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-05-07 10:31:15
事件内容 反映富春江镇自来水公司办公楼门口的道路,被水厂的工程车压坏已有三年了,一直未予修复,一到下雨天就非常难走,要求调处。(电TL20180103026 电TL20180103026 富春江镇回复:经查,信访反映横山村自来水厂门口道路被车压破一事,情况属实。因桐庐紫光水务公司人员调动,新老交接,之前协商的道路修复方案正在讨论招投标工作。)再次来电反映:原本说是2018年春节后会有处理结果,但是至今还在推诿,要求相关部门给予具体整修时间。
答复单位 富春江镇 答复时间 2018-05-14 交办意见 请富春江镇调处,结果于2018-05-14前反馈中心及反映人。
答复内容 经查,桐庐紫光水务公司与反映人邻里存在土地纠纷(历史遗留问题),经与横山村、紫光水务公司和土地纠纷户协商,定于本周进行协商处理。
  关闭