当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180213107 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-02-13 14:44:17
事件内容 来电反映:城南街道交通运输局对面有两幢烂尾楼,该楼在云栖路往云都凤凰城方向的围墙比较靠近马路,容易挡住来往车辆视线,存在安全隐患,建议将该围墙拆除或往里面移几米路,要求调处。
答复单位 商务局 答复时间 2018-02-27 交办意见 请 【商务局】 调处,结果在 【2018-02-28】 前反馈中心及来电人。
答复内容 对于反映人反映的该处围墙遮挡行车视线的情况,在当时围墙设计时已有考虑,故转角处设计成圆弧状,车辆从云市路慢速进入云栖路前,对云栖路左右来车视线不受影响。且从云市路转云栖路岔口处,县交警大队已设立让行标识,提醒车主转弯时注意让行云栖路上的车辆。
  关闭