当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180212205 反映类型 便民服务-文体教育 提交时间 2018-02-13 08:41:24
事件内容 其是红楼之星二期住户,来电反映江南体育馆篮球场声音很吵。2月12日早上4点就开始打篮球,晚上十一点也还在打,严重影响附近居民的睡眠,多次联系投诉无果,认为体育馆领导不作为,这么点事情都管理不好,要求调处。
答复单位 文广新局(体育局) 答复时间 2018-02-26 交办意见 请 【文广新局】 调处,结果在 【2018-02-26】 前反馈中心及来电人!
答复内容 经调查核实:由于春节(寒假期间),体育馆室外篮球场健身人群较多,存在有少数健身者不在规定开放时间进入场地打球的情况。为了避免噪音扰民,体育馆室外篮球场开放时间为早上7点至晚上9点,每晚9点以后,篮球场的照明灯都会自动关闭,10点左右场馆保安进行巡视后将体育馆室外电动门也进行锁闭,人员和车辆都禁止进出。根据您反映的情况,经调查是个别篮球爱好者翻越大门、围栏进入球场,干扰周边居民正常休息。 为此,我们首先将对破损的围栏进行修补,避免打球者在非开放时间翻墙而入。同时,我们会增加场馆夜间安保力度,加强室外篮球场夜间管理,增加保安夜间巡视时间和次数。另外,我们也将在入口和围栏上粘贴了文明锻炼的告示,倡导大家自觉遵守我们的开放时间和场馆管理制度,保障周围居民的正常生活。
  关闭