当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180223156 反映类型 综合执法-三改一拆 提交时间 2018-02-23 14:39:40
事件内容 其是百江镇小京村村民,其老房子在六坑村4组,已近30年,其邻居的厕所(十几年前造的违章建筑),离其的房体很近,因为该厕所比较低,屋顶留下来的雨水通过厕所屋顶溅到其家的墙面上后渗进墙体,导致部分坍塌了,找了村长、书记进行调解无果,希望有关部门出面调解说服邻居改造一下厕所,或者其出资重新建造也可以。
答复单位 百江镇 答复时间 2018-02-25 交办意见 请百江镇调处,结果于2018-03-01前反馈中心及反映人。
答复内容 接件后,镇驻村干部、综治办会同村干部及时上门调处。经双方协商,基本达成协议:1.要求被信访邻居的厕所向里退进40公分;2.信访人自身将屋檐水接走。后续将由小京村委负责督办
  关闭