当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180211104 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-02-11 13:47:06
事件内容 其是横村镇胜峰村柴家边村民,反映其家原是新安江移民,房屋是烂泥房,现需拆迁,咨询拆迁补贴的标准,请相关部门帮助解答。(市20170211003横村镇回复:2月13日到实地查看,根据“三改一拆”相关政策,以反映人的实际情况,若该房屋拆除,镇村将按照实际建筑面积以50元/平方进行补助。)现反映人再次来电反映该拆迁补助至今都未收到,望相关部门调处。
答复单位 横村镇 答复时间 2018-02-11 交办意见 请横村镇调处,结果于2018-02-23前反馈中心及反映人。
答复内容 经了解,已于村委联系,村里表示年前会发放相关补助。已于反映人联系。
  关闭