当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180207011 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-02-07 09:07:19
事件内容 来电反映:其是鑫鑫小区22幢房管会的房子(公房)的业主,这幢楼里有5户人家,自来水水费是大家分摊的,损耗了150多吨,其要求安装一户一表,钱已经交到自来水公司好几个月了,自来水公司承诺在过年之前会安装完成,但是到现在都还未去安装,要求调处。
答复单位 县城投公司 答复时间 2018-02-08 交办意见 请县城投公司调处,结果于2018-02-14前反馈中心及反映人。
答复内容 因房产问题,末办“一户一表”手续。水务公司已与用户联系,由水务公司负责协调尽快安装。
  关闭