当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180131136 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-01-31 10:53:25
事件内容 来电反映:其是桐君街道君山村梓芳坞村民,其家房子前面的石坎塌了,存在安全隐患,1月30日乡镇干部来其家查看过,答应其会维修(具体哪位干部不详),其想知道什么时候开始修。
答复单位 桐君便民服务平台工作人员 答复时间 2018-02-06 交办意见 请 【便民服务平台君山驻村干部】 调处,结果在 【2018.2.6】 前反馈中心及来电人!
答复内容 1月30日,经街道干部现场查看,反映人户房子前面坍塌的石坎不属于地质灾害治理点,应由反映人户自己维修。
  关闭