当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180130254 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-01-30 14:41:03
事件内容 来电反映:其是富春江镇茅坪村村民,其与同村村民胡泉生的房子是并排的,胡泉生在自家后门造了一个卫生间(两户人家中间的过道里),导致其家的后门被堵住,要求调处。
答复单位 富春江镇 答复时间 2018-02-06 交办意见 请富春江镇调处,结果于2018-02-06前反馈中心及反映人。
答复内容 对该问题答复如下:经调查,为回乡创业丰富茆坪村乡村业态,茆坪村村民胡泉生计划在茆坪老街开乡村面馆。由于原有房屋为古建筑且无卫生间,考虑居住与经营的需要,经村主要领导同意,在原有房屋的基础上改造一个2㎡的厕所。目前正在协调朱国初和胡泉生之间的邻里关系。
  关闭