当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180128080 反映类型 综治工作-信访 提交时间 2018-01-29 11:29:50
事件内容 其是城南街道东兴村村民,其反映杭黄铁路工程,大货车都是超载运输的,车上的石头都往下掉,并且主路上都是黄泥和石头,导致路面的窨井盖、水管都被压坏,存在极大安全隐患,望相关部门调处。
答复单位 城南街道 答复时间 2018-02-05 交办意见 请城南街道、公安局、杭黄铁路指挥部门调处,结果于2018-02-05前反馈中心及反映人。
答复内容 据调查,投诉人反映情况确实存在。由于杭黄高铁站及配套工程的实施,大量土石方需要外运,工程量大,时间紧,任务重,工程运输车满负荷在运行,造成路面坑洼不平,晴天满天灰尘,雨天一路泥泞。杭黄指挥部及村委多次与施工方反映、沟通,最终达成共识,要求施工方在晴天派洒水车上路不间断洒水,保持路面湿润,阴雨天派专人上路清扫在运输车上掉落的泥石块,用瓜子石填平坑洼不平道路,确保村民的日常安全出行。因该工程属重点项目,为确保顺利施工,有不周之处,希望投诉人给予支持和理解,不胜感激。
  关闭