当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180102087 反映类型 市场监管-证照管理 提交时间 2018-01-02 10:42:59
事件内容 来电反映:原先环城南路51号有一家小尖椒餐厅(老板叫祝三三),后这家店面转让给了反映人,其开了一家精致面馆,小尖椒餐厅开到了工商大学边上(环城南路5号),祝三三(小尖椒餐厅老板)盗用其面馆的营业资质照片和厨房照片刊登在美团网和饿了么网站上,其认为不合理,要求调处。
答复单位 市场监督局 答复时间 2018-01-03 交办意见 请市场监督局调处,结果于2018-01-09前反馈中心及反映人。
答复内容 经本所协调,原经营者祝三山(18270931386)承诺,于2018年1月5日(星期五)前处理完美团与饿了么平台上的经营者信息,经与投诉人联系,投诉人表示同意。后续相关信息的落实情况,本所会进一步联系确认。
  关闭