当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20171225047 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2017-12-25 10:02:07
事件内容 12月3日来电反映:其是桐庐县分水镇向阳新村新淳路390-5号的住户,反映管道埋设工程施工方,于2017年12月2日至其家门口村道处(自家浇筑)施工,自来水管道被挖断,但一直未帮助维修,多次协商无果,望相关部门帮助核实处理。(市20171203005 分水镇村建办答复:经核实,该路段在进行弱电线路埋设施工时引起水管破损,已通知维修人员进行管道维修。已与施工方进行沟通,要求在施工过程中注意周边施工情况,避免因施工引起不便。)现再次来电反映:反映至今已近一月,仍无人来维修,要求调处。
答复单位 村镇建设办 答复时间 2018-01-02 交办意见 请 【村建办】 调处,结果在 【2018-1-1 16:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容 经查,反映人第一次反映之后已经联系施工单位进行抢修,反映人家中已通水。现反映人反映还存在漏水问题,近期会派人去现场解决再次漏水问题。
  关闭