当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20171226061 反映类型 综合执法-市政公用 提交时间 2017-12-26 15:31:53
事件内容 3月22日来电反映:迎春南路中心广场的健身器材区域(原来的宏鑫酒店门口),原来有个器材可以做引体向上的,后来该器材坏了后,由于忙于G20峰会的事情耽搁了一直没有更换,现在变成了压腿的器材了。现在其希望有关部门可以重新把这个器材弄上去,方便市民锻炼。要求调处 住建局答复:反映人提到的上肢牵引器更换成压腿的器材问题,是因为我处仓库已无上肢牵引器可供更换,所以用压腿的器材进行了替代,目前健身器材采购计划已上报县政府,待相关文件下发、招投标后,统一进行更换。(电TL20170322125)现再次来电反映:至今仍未更换上肢牵引器,希望能明确一下更换时间。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2018-01-02 交办意见 请住建局调处,结果在2018-01-03前反馈中心及来电人。
答复内容 目前建设器材采购计划已例入2018年项目中,预计2018年初我处将进行统一更换。
  关闭