当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20171225250 反映类型 综治工作-矛盾纠纷 提交时间 2017-12-25 16:20:53
事件内容 新合乡里松山村四组村民来电反映:村民钟上皓(音)在2016年的时候,把门口的水泥地浇了一下,浇过之后的地面比之前的地面高出很多,导致雨水都要倒流到反映人的家里,跟村里乡里反映多次未果,望相关部门协助调处。(电TL20171208183 新合乡调处后反馈: 此事双方矛盾较大,经乡村干部数次上门协商,双方已基本达成共识,因近期天气下雨,待天晴后再做处置。)现反映人再次来电:最近天晴了,此事也没有来解决,希望相关部门能尽快协调处理此事。
答复单位 新合乡 答复时间 2018-01-02 交办意见 请新合乡调处,结果在2018-01-02前反馈中心及来电人!
答复内容 接信访件后乡村相关人员再次上门协调,前期经协调沟通,被反映人同意在水泥台上建玻璃挡墙的解决办法(反映人生病住院,反映人妻子在家)。后反映人病愈出院后不同意建玻璃挡墙的解决办法,乡村相关人员多次组织双方进行协调,但双方仍未达成一致意见,目前相关人员在做进一步协调解决工作。
  关闭