当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20171225052 反映类型 综治工作-信访 提交时间 2017-12-25 10:03:11
事件内容 来电反映:其是凤川街道翙岗村凤镇自然村三组村民,2016年其在村集体土地自建房内购买了两间中套房,共计35万元,当时已签了购房合同,但如今村支部书记吴斌要求其补7万元的差价,如不补就不准供电局上门通电,要求调处。(电TL20171202110 凤川街道信息反馈 : 因反映人购买房屋后与村集体产生一定的价格纠纷,目前村正与当事人积极沟通。)现反映人再次来电反映,此事未处理好,望相关部门继续跟进处理。
答复单位 凤川街道 答复时间 2018-01-02 交办意见 请凤川街道调处,结果在2018-01-02前反馈中心及来电人!
答复内容 已向村干部告知反映人诉求,要求村做好有关协调工作。
  关闭