当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20171225048 反映类型 综合执法-市政公用 提交时间 2017-12-25 10:00:53
事件内容 来电反映:富春江镇象山桥自然村(大樟树附近)的路灯已经坏了半个多月了,一直无人处理,要求调处。( 电TL20171215102 富春江镇反馈::信访人反映的问题基本属实,信访件中的提到的路灯具体位于象山桥村大樟树附近河道边,是桐庐县农业和林业技术推广中心免费安装的太阳能灭虫灯,主要功能为降低粮食生产区病虫指数,防治虫害和虫媒病害。 因安装使用时间长,目前部分灯出现了时黑时亮等故障。现村委已将相关情况通知生产厂家,尽快落实维修。)现反映人再次来电:其反映的路灯不是农业和林业技术推广中心免费安装的太阳能灭虫灯,而是其家大门口的路灯,已经不亮一个月了,要求尽快维修。
答复单位 富春江镇 答复时间 2018-01-02 交办意见 请富春江镇调处,结果在2018-01-02前反馈中心及来电人!
答复内容 反映人反映的问题基本属实,反映人家中原没有路灯,为方便其家人夜间出行,象山桥村村委为其搭建了临时照明灯。接到该反映件后,村委已于2017年12月29日和30日两次派人上门维修,因该路灯搭建于附近电缆线上,无灯架支柱,故没有大型工具无法登高维修。现村委已安排工程车尽快予以维修。村干部已与反映人沟通解释。
  关闭