当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20181031339 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-10-31 00:00:00
事件内容 来电反映:富春江镇祝家村(天派服饰厂一带)自来水水量较小,洗衣机没法正常使用,严重影响居民正常生活,不知道是什么原因造成的,请相关部门查明原因并解决问题。
答复单位 富春江镇 答复时间 2018-11-07 交办意见
答复内容 反映人反应问题属实,因为该区块老管网已建成至今20-30年,材料为球墨铸铁管,已经生锈,自来水运行能力很差,目前桐庐紫光水务公司,正在向杭州总公司申请改造该区块改造资金,批复后,桐庐紫光水务会尽快实施水管改造。
  关闭