当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180606106 反映类型 综治工作-矛盾纠纷 提交时间 2018-06-06 00:00:00
事件内容 城南街道下洋洲村村民吴永福称江边公园(滨江风景带)改造时,将其自家种的树弄倒,之前城投公司人员和城南街道驻村干部都有调解,说会赔偿6000-8000元的赔偿款,但将近一年过去了,赔偿款未拿到负责人现也找不到。请处置。
答复单位 城投集团 答复时间 2018-06-13 交办意见
答复内容 您反映的香樟树情况属实,是杭州双浦市政园林有限公司在道路施工中损坏的,这是滨江风光带工程内的项目,由蓝城公司代建,现已与蓝城公司负责人联系,争取本月底前协商后完成补偿款。
  关闭