当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180606027 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-06-06 00:00:00
事件内容 其是凤川街道翙岗村梅山村五组的村民,反映村里的主村道,因杭黄铁路建造,被杭黄铁路桥墩占用了,给村民进出带来不便,希望相关部门可以重新修缮一条主村道。
答复单位 凤川街道 答复时间 2018-06-13 交办意见
答复内容 梅山方家自然村大礼堂至拆迁安置小区段约200米村道,因铁路建设被征用。现主要靠施工便道接通凤川大道通行。 待铁路施工完成,街道已要求对该路段予以保留并进行维修,方便村民通行。
  关闭