当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180604259 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-06-04 00:00:00
事件内容 来电建议:滨江路-迎春南路(利时大厦前)由东往西方向有三个车道,只有最左侧车道为直行方向,中间与最右车道为右转方向,建议中间车道改为直行加右转方向的两用车道。
答复单位 交警大队 答复时间 2018-06-11 交办意见
答复内容 因滨江路右转上桥车流量是直行车流量的2倍,无法在中间车道加直行(如加直行会影响右转车流量),会造成拥堵。电话联系反映人,其表示满意。
  关闭