当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180604195 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-06-04 00:00:00
事件内容 来电建议:在行政服务中心、第一人民医院、中医院和妇保医院门口能划设或增设出租车专用停车位,方便市民乘车,也方便出租车司机停靠。
答复单位 交警大队 答复时间 2018-06-11 交办意见
答复内容 医院门前道路一直以来是交通复杂的地方,由于医院内部停车场停车位不足,导致周边交通停车秩序较乱,医院门口随意停车上下客现象严重。所以为保障医院门口的交通通畅,一般不在路面划设停车位。如果附近增设出租车专用停车位,可能会引起社会车辆的停放,而失去出租车专用车位设置的初衷。
  关闭