当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180515293 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-05-15 15:01:16
事件内容 来电反映:5月4日,其到迎春南路移动营业厅换一个彩铃,但是其发现,2011年移动公司(不知道具体哪个营业厅),在其不知情的情况下开通天气预报功能,收费每月5元,其投诉移动公司不负责任(公开)
答复单位 移动桐庐公司 答复时间 2018-05-15 交办意见
答复内容 核实用户5月4日通过我公司10086投诉,表示自己订购了天气预报业务却没有收到短信,我公司查询,告知用户目前办理的天气预报未收费,如需办理此业务,建议取消后重新办理
  关闭