当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180119054 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-01-19 21:25:10
事件内容 来电表扬:2018-01-17 上午其来电反映桐君街道广场路44-8号(富乐宾馆的弄堂里),家里有一棵桂花树已经有40年了,想请人帮忙修剪一下枝条。后通过967000反映,当天下午市政园林的蒋姓工作人员和申屠工作人员就去帮其把枝条剪掉了,工作非常认真,而且还把剪下来的枝条拉走,把地面也清扫干净。特来电表示感谢!
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 交办意见
答复内容 住建局信访办已收到,感谢孙女士的来信。
  关闭