当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180108040 反映类型 便民服务-物业管理 提交时间 2018-01-08 00:00:00
事件内容 来电反映:其是桐江花园3期19幢2单元304的业主,其反映其家里外墙漏水,导致其家里的墙面都脱落了,其2017年6月份就跟物业反映,物业上门拍照,12月份(2017年)再次跟物业反映,物业表示有很多业主家一起维修,已经在维修了,但是到现在(2018年1月8日)都还没有维修到其家里,要求他们效率快一点,要求查处。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 交办意见
答复内容 待天气好转,立即安排人员进行维修。
  关闭