当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180105029 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-01-05 00:00:00
事件内容 其是莪山乡山阴岭村97幢大樟树旁边的村民。来电反映村里有一个五水共治工程,排水管道出口就在其房屋后面,春天降水量大的时候会导致水流过猛雨水进入其房屋(路面太高水流不上去,全往低处的其房屋流了)。影响正常生活。多次向工程队反映但无结果。要求调处。
答复单位 莪山乡 答复时间 交办意见
答复内容 经了解,反映人房屋原产权单位为莪山乡政府,后转卖给反映人,其屋后水沟一直存在且远早于该房屋。反映人若担心进水问题村委可在立面改造中钢架拆除后对房屋墙脚位置进行整治。
  关闭