当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20171226039 反映类型 综治工作-矛盾纠纷 提交时间 2017-12-26 00:00:00
事件内容 其朋友于2017年3月份在富春江镇春江燕语小区购买房子,该房地产销售人员承诺是2017年8月份交房,但是到现在也没有履行承诺,询问该房地产销售人员,对方答复是由于消防验收合格证没有拿到,其觉得不合理,其想咨询到底什么时候能交房,望相关部门调处。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2018-01-03 交办意见
答复内容 经了解,该项目已逾期,目前正在组织竣工验收,我局已督促该公司加快工作进度,对相应的违约责任根据双方的购房合同约定执行。
  关闭