当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20171222225 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2017-12-25 00:00:00
事件内容 微信反映:2017年12月22日下午5点零5分,在分水江大桥车站,投诉瑶琳车车牌尾号116司机,车上人满了不让别的客人上车。但是有两个认识的人要上车司机就同意了,不认识的就不让上车。要求调处。
答复单位 交通运输局 答复时间 2017-12-29 交办意见
答复内容 经查反映的情况有出入,公安交通部门要求公司客运车辆严禁超载,公司也按规定要求客运车辆严禁超载,并做好解释工作。
  关闭