当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20171222099 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2017-12-22 00:00:00
事件内容 其12月15日17:00左右在分水东溪站点乘坐分水到桐庐的城乡公交(车牌尾号为:250),其是有残疾证的,上车的时候,跟司机出示残疾证后,司机紧急刹车导致其摔倒了,撞到了腰,起先其的腰不是很痛,但最近两天发现其的腰越来越痛了,希望相关部门能带其去看腰。
答复单位 交通运输局 答复时间 交办意见
答复内容 根据反映的情况,我局运管处执法人员进行调查了解,当时的情况属实,公司也对反映人的医药费进行了报销,事后发现越来越疼我局运管处无法查证,现已建议反映人与公司进行协商。
  关闭