当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20171221240 反映类型 综治工作-矛盾纠纷 提交时间 2017-12-22 00:00:00
事件内容 其是1号公馆的业主,反映1号公馆楼下滨江路1155号有个猫扑酒吧,该酒吧开在住宅区,噪音扰民,要求调处。(公开)(电TL20171110223,城市管理局信息反馈 : 我局要求猫扑封闭靠小区侧二楼窗户,于大门处增设一层玻璃,提高隔音效果,进一步完善隔音降噪措施。 执法人员于11月12日进行复查,猫扑正用砖及水泥封闭靠小区侧二楼的窗户,大门处增设的玻璃正在制作中,将于近日完成整改。我局将持续关注整改落实情况。)现反映人再次来电反映:猫扑酒吧噪音严重,影响住户休息,并表示不关注处理过程,只要求结果满意,望相关部门继续跟进处理。
答复单位 公安局 答复时间 2017-12-29 交办意见
答复内容 民警上门检查,城管要求的整改措施已经整改到位,要求从今天开始将演艺全部停掉(点歌唱歌停掉,低音拔掉)要求加做低音箱子和隔音棉,尽量不要影响住户休息。 与反映人联系,其对民警工作表示满意。
  关闭