当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20171223004 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2017-12-25 00:00:00
事件内容 11月22日来电反映:大奇山路539号杭州传媒高级中学在6点到6点20分之间播放的广播声音太大(反映人表示每天的这个时间段都会有这个声音),影响附近住户休息,望相关单位调处。(此事已与教育局反映,但教育局表示仅能对该学校说一下这个情况,无法管理。)现再次来电反映,问题反映至今无任何整改,要求调处。
答复单位 公安局 答复时间 交办意见
答复内容 我所(城南派出所)民警已经上门与学校领导对接,目前学校正在建设整改室外音响线路,整改好后早上起床铃只在室内响,外面不响,尽量不影响附近住户休息。 与反映人联系其表示对民警工作满意。
  关闭