当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20171219047 反映类型 便民服务-物业管理 提交时间 2017-12-19 00:00:00
事件内容 来电反映:世纪花城2栋电梯坏了停着已经20多天了,都没有人来维修,和物业反映一直无人处理,要求相关单位调处。(电TL20171209108: 住房和城乡建设局调处后反馈: 针对该问题,现已要求物业公司、业主委员会、电梯维保单位共同协商,从根源上提升电梯运行可靠性,并邀请杭州市特种设备检测院对该幢电梯进行安全技术评价,根据评价结果,进行性能改造升级,以确保电梯安全运行。与反映人联系解释,反映人表示了解。)现反映人再次来电:电梯维修好了大概一个星期,昨天(12月18日)又坏了,要求从根本上解决电梯经常故障问题。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 交办意见
答复内容 经了解,该电梯经电梯维保单位检测,存在安全隐患,暂时停止运行。现已邀请杭州市特种设备检测院对该幢电梯进行安全技术评价,将根据评价结果决定是否更换新的电梯。具体情况,可向业委会孙主任咨询,电话:13757174067。与反映人联系解释,反映人表示了解。
  关闭