当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20171219134 反映类型 综治工作-矛盾纠纷 提交时间 2017-12-19 00:00:00
事件内容 来电反映:其6月份在易居装饰广场一楼东鹏瓷砖参加厂家促销活动,当时存了8万元钱,实际只用了3万8千元钱,后来店里还了其5千,但是还有3万多没有给其,其问该店老板要该钱,该店老板表示因店里亏损,无法马上支付给其,一直拖着不给其,其有收据证明,要求相关单位调处.
答复单位 市场监督局 答复时间 交办意见
答复内容 经我局工作人员调解,东鹏瓷砖表示在12月底前将3万余元交付给投诉方。
  关闭