当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20171220289 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2017-12-21 00:00:00
事件内容 来电反映:其12月14日在经济开发区舒川路天天快递网点寄了一个快递到温州,当天其就未查询到物流信息,其咨询业务员,业务员表示已经录单了,后被告知,其的快递面单是2015年的,已经过期了,该件是废件了,现在已经找不到这个件了,现在业务员跟网点互相推诿,要求查处。
答复单位 邮政管理局 答复时间 2017-12-22 交办意见
答复内容 经了解,反映人反映情况属实,由于快递员误操作导致快递丢件。我局及时联系天天快递公司查明原因,找到责任业务员。目前业务员已按丢失快递原价赔偿反映人。反映人表示感谢。
  关闭