当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20171215196 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2017-12-15 00:00:00
事件内容 来电反映:世纪花城3幢的电梯存在安全隐患,其从9楼坐电梯到2楼,电梯突然下降到1楼,以前都是从2楼开始乘坐的。跟物业反映过多次,但一直都没有完全解决,只是应付一下,没过几天又坏,希望相关单位尽快解决电梯安全问题。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2017-12-22 交办意见
答复内容 针对反映人反映的问题,现物业公司已上报业主委员会,将邀请杭州市特种设备检测院对该幢电梯进行安全技术评价,根据评价结果,进行性能改造升级,以确保电梯安全运行。具体情况,可向业委会孙主任咨询,电话13757174067。与反映人联系解释,反映人表示了解。
  关闭